Работаем: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб с 9:00 до 17:00 Онлайн заявки принимаем круглосуточно!

8 (495) 369-28-97

Перезвоните мне

Профессиональная химчистка: безупречная чистота и свежесть вашего ковра

/ Профессиональная химчистка: безупречная чистота и свежесть вашего ковра
Профессиональная химчистка: безупречная чистота и свежесть вашего ковра

18.12.2018

Благодаря коврам в любом помещении, будь то гостиничный номер, ресторан или офис, создается атмосфера домашнего уюта. Для её поддержания требуется своевременная и правильная чистка ковровых покрытий.

Разумеется, можно попробовать вернуть ковру первоначальную свежесть и чистоту своими силами, но гораздо лучше прибегнуть к профессиональной помощи клининговой компании.

3 метода профессиональной чистки ковролина

В ходе работ используются:

  1. Парогенератор. При таком методе чистки не применяются химические средства, поэтому он считается экологичным. Такое дорогостоящее оборудование, как парогенератор, практически недоступно для рядового потребителя, зато имеется в распоряжении профессиональных клининговых компаний.
  2. Пеногенератор. В этом случае используется сухая пена, которая оставляется на ковровом покрытии на определенное время. Удаляется она мощным пылесосом. После чистки пеногенератором идеальный внешний вид ковра сохраняется 3 месяца. Метод подходит для запыленных, поблекших ковровых покрытий, но со стойкими пятнами он не справится.
  3. Химическая экстракционная чистка. Благодаря этому методу реанимируется ковролин с самыми трудновыводимыми пятнами. Специалист наносит химическое средство на ковровый ворс и растирает его валиком. После этого применяется моечная машина, щетки которой совершают вращательные движения, очищая поверхность ковра. Такая процедура повторяется до достижения идеального результата. Если после сушки ковролина следы загрязнений все же остались, производится точечное выведение пятен.

Вдохните в свой ковер новую жизнь, прибегнув к услугам специалистов по клинингу "Чистый Офис".


Возврат к списку

Узнайте точную стоимость уборки

Укажите метраж помещения, тип уборки и дополнительные пожелания

Расчитать стоимость