Работаем: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб с 9:00 до 17:00 Онлайн заявки принимаем круглосуточно!

8 (495) 369-28-97

Перезвоните мне

Уборка помещений - сколько стоит чистота?

/ Уборка помещений - сколько стоит чистота?
Уборка помещений - сколько стоит чистота?

14.06.2019

Самая затененная сфера экономики – оказание бытовых услуг. Не исключение – уборка помещений. Разделение населения по уровню доходов и занятости способствует тому, что появляются частные клинеры, которые делают уборку по вызову. Рассмотрим, в чем плюсы и минусы такой работы?

Уборка офисных помещений, школ, магазинов и других коммерческих помещений, которую осуществляют клининговые компании, несет некую защищенность – оплачиваемые больничные листы, отпуска, выполняются отчисления в ПФ, заключается договор на предоставление услуг, а работа в частном порядке – нет.

Стоимость убираемых площадей напрямую зависит от города, графика работа, набора опций, которые четко прописаны в договорах. Технику для уборки и моющие средства предоставляют клининговые компании.

График работы меняется по согласованию двух сторон. Если существуют особые условия, то компания учтет их.

Профессионал в этой области в день может убирать несколько офисов и помещений. Самая тяжелая уборка – первая. Если работать постоянно, то временные затраты на проведение уборки снижаются примерно на 30%.

Какие могут возникнуть проблемы с частными мастерами?

Хозяева офисов несут некоторые риски. Так вот, никто не интересуется наличием санитарной книжки, никак нельзя проверить порядочность человека, который будет работать. Никто не компенсирует стоимость испорченных или поврежденных вещей. Характеристика чаще всегда дается знакомыми в устной форме.

Нередко уборщица в штате, со временем начинает работать хуже, а ее и заменить нельзя – просто не кем. Да и страшно, потому как не знаешь, кто придет на смену.

Сложная ситуация. Разумнее всего, заключать двусторонний договор с профессиональной клининговой компанией, в котором будут оговорены все нюансы, учтены все пожелания, будут прописаны гарантии и ответственность сторон. 


Возврат к списку

Узнайте точную стоимость уборки

Укажите метраж помещения, тип уборки и дополнительные пожелания

Расчитать стоимость