Работаем: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб с 9:00 до 17:00 Онлайн заявки принимаем круглосуточно!

8 (495) 369-28-97

Перезвоните мне

Уборка керамогранита и уход за ним

/ Уборка керамогранита и уход за ним
Уборка керамогранита и уход за ним

14.11.2018

Благодаря некоторым особенностям производства керамогранит почти не загрязняется, а чистить его достаточно легко даже тогда, когда он загрязнен химически активными веществами. Но чтобы уборка не превратилась в постепенное разрушение поверхностей из этого материала, нужно соблюдать ряд несложных правил:

  • недопустимо использование кислотосодержащих чистящих средств, от которых могут пострадать цементные швы керамогранита;
  • применение слишком «жирного» мыла тоже нежелательно, так как оно способно оставлять на керамограните маслянистые пятна;
  • нельзя использовать абразивные чистящие средства и щетки, так как несмотря на свою прочность, керамогранит может легко повреждаться абразивными агентами. Такие незначительные повреждения могут обернуться длительным, но необратимым разрушительным процессом в этом материале. Впоследствии обыкновенный песок, пыль, и влага еще больше усугубят повреждение керамогранита. Для предупреждения этого на входе в помещение лучше разместить защитные коврики, на которых будет скапливаться большая часть загрязнений.

Профессиональный уход

Обычная чистка керамогранита предполагает использование соответствующих моющих средств. Допустимо применение отбеливателя, который не способен отрицательно сказаться на «здоровье» материала.

Если при уходе за керамогранитом у вас возникли трудности, вы всегда можете воспользоваться помощью профессиональной клининговой компании.


Возврат к списку

Узнайте точную стоимость уборки

Укажите метраж помещения, тип уборки и дополнительные пожелания

Расчитать стоимость